Ergebnisse 2017 Endspiele VM und SM - Speckbrett

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ergebnisse 2017 Endspiele VM und SM

Platzierungen und Finalisten 49. offene Stadtmeisterschaften (Finaltag am Samstag, den 30.9. in Hiltrup):
Einzel Herren 50+:
Finale: Frank Meißler - Manfred Arndt   21:11, 21:14
3. Helmut Branse (Rückzug wg. Verletzung)  4. Gerd Theisen
5. Martin Ernst, Jörg Sobetzki (alle SVSH)
Einzel Herren 40+:
Finale: Timo Höppner (SVSH) - Martin Theisen (o.V.)  21:14, 17:21, 17:21
3. Gordon Müller (SVSH)         4. Tom Borowski (SVSH)
5. Martin Lange (SV 91, Rückzug wg. Verletzung), Daniel Weste (TuS)
7. Florian Rönick (o.V.), Peter Frank (TuS)
Mixed 50+:
Finale: Simone Kalkowski/Stephan Kriwet (SVSH) - Karen u. Gerd Riediger (TuS, rücken als "Lucky Loser" nach) 21:16, 21:16.
2. (geteilt mit den unterlegenen Finalisten): Brigitte Zülsdorf/Manfred Arndt (SVSH, Rückzug vom Finale)
4. Annette Pattmöller/Wilfried Damerow (TuS)
Mixed:
Finale: Ria Dörnemann/Timo Höppner (SVSH) - Deborah Döring/Leonard Schmidt (o.V./SVSH, rücken als "Lucky Loser" nach) 21:13, 21:12
2. (geteilt mit den unterlegenen Finalisten): Manon Kruse/Franz Stauder (o.V., Rückzug vom Finale)
4. Corina Scholten/Matthias Walter (o.V./SV 91)
5. Kathrin Schäper/Max Haddick (SVSH), Steffie Lipsky/Frano Pasalic (SVSH)
Einzel offene Klasse Herren
(die ersten 3 sind aufgestiegen in die Sonderklasse):
Finale: Karsten Benen (TuS) - Simon Schmidt (SV 91)  21:13, 21:17
3. Robert Stärke (SVSH)    4. Stefan Brox (vereinslos)
5. Norman Sikalieh, Frank Meißler (beide SVSH)  7. Marc Riesenbeck, Frano Pasalic (beide SVSH)
9. Marius Bruun (SV 91), Marcus May, Volker Havermeyer, Karsten Karczewski (alle SVSH)
Jungsenioren Doppel 45+:
Finale: Martin Lange/Martin Theisen (SV 91/vereinslos) - Manfred Arndt/Gerd Theisen (SVSH)  21:17, 21:10.
3. Adrian Popovici/Florian Rönick (vereinslos)  4. Kai Claussen/Hai Kim Nguyen (vereinslos/SVSH)
5. Michael Raeker/Kay Völler (SV 91/SVSH)  und Dirk Mächler/Jörg Tollkötter (SVSH/vereinslos)
Senioren Doppel 60+:
Finale: Herbert Brüggemann/Stephan Kriwet (alle SVSH) - Toni Remke/Gerd Riediger (TuS)  21:10, 14:21, 21:15.
2. Wolfgang Körner/Jöppi Möllerbernd (beide SVSH am Finaltag verhindert)      4. Horst Feldhaus/Hubert Wermeling (SVSH)
Jugend:
Finale: Jari Polm - Leo Konen  21:18, 16:21, 22:20
3. Linus Knickenberg (alle vereinslos)
Einzel Sonderklasse Herren:
Finale: Jochen Zeidler (SV 91) -  Max Haddick (SVSH)   21:16, 21:19
2. Leonard Schmidt (SVSH - verhindert zum Endspiel)         4. Bastian Kötter (SV 91)
5. Hendrik Bertling (SV 91), Danny Kaiser (SVSH)  7. Robert Kasten (SV 91), Timo Höppner (SVSH)
Doppel Sonderklasse Herren:
Finale: Christoph Grotehöfer/Timo Höppner (SVSH) - Lars Hartmann/ Bastian Kötter (SV 91) 21:17, 16:21, 20:22
3. Boris Gubeljic / Daniel Lingen (SVSH/vereinslos)   4. Hendrik Bertling / Jochen Zeidler (SV 91)
5. Max Haddick / Robert Stärke (SVSH), Frank Edeler / Gordon Müller (SVSH)
Doppel offene Klasse Herren:
Finale: Karsten Karczewski / Jörg Sobetzki (SVSH) - Marius Bruun / Simon Schmidt (SV 91) kampflos (Bruun erkrankt)
3. Stefan Brox / Tobias Hadler (vereinslos)   4. Frank Meißler / Christian Purtzel (SVSH)
5. Hai Kim Nguyen / Marc Riesenbeck (SVSH), Marc Hoefeld-Fegeler / Frano Pasalic (SVSH)
Damen Einzel:
Finale: Steffie Lipsky - Kathrin Schäper (beide SVSH)   21:12, 21:3
3. Stephi Ulhas          4. Simone Kalkowski  (beide SVSH)


Platzierungen Vereinsmeisterschaften 201
7:

Herren Einzel 60+:  Kalle Weichelt - Hubert Wermeling            19:21, 21:10, 21:9
Dritter: Horst Feldhaus               Vierter: Herrmann Weichelt

Doppel 60+: Brigitte Zülsdorf/Wolfgang Körner - Thorwald Claussen/Jöppi Möllerbernd      21:10, 21:8
Zweite: Kalle Weichelt/Bruno Zülsdorf                      Vierte: Martina Werzinger/Horst Feldhaus

Herren Einzel 50+: Frank Meißler - Kay Völler                            15:21, 21:19, 13:21
Dritter: Manni Arndt                  Vierter: Jürgen Breforth

Doppel Herren 45+: Manni Arndt/Gerd Theisen - Carsten Ehlers/Jörg Sobetzki                  21:18, 21:14
Dritte: Carsten Eickholt/Frank Meißler              Vierte: Jürgen Brefoth/Hai Kim-Nyugen

Mixed-Finale: Karo Gehweiler/Stefan Tiesmeyer (kampflos) Zweite: Stephi Ulhas/Timo Höppner
Dritte: Steffie Lipsky/Frano Pasalic                   Vierte: Kathrin Schäper/Max Haddick

Damen Einzel: Simone Kalkowski - Sabrina Tenfelde                 16:21, 21:14, 21:14
Zweite: Steffie Lipsky (am Finaltag verhindert)  Vierte: Stephi Ulhas  

Herren Doppel: Christoph Grotehöfer/Boris Gubeljic - Jörg Sobetzki/Stefan Tiesmeyer       21:19, 21:17
Dritte: Timo Höppner/Robert Stärke                 Vierte: Max Haddick/Christian Hüwe

Herren Einzel: Christoph Grotehöfer - Timo Höppner                 21:17, 21:5
Dritter: Max Haddick                     Vierter: Tim Gieseler
Fünfte: Danny Kaiser, Boris Gubeljic              Siebte: Volker Havermeyer, Robert Stärke  
Neunte: Frano Pasalic, Marc Brischke, Gordon Müller, Kay Völler


 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü